Aller au contenu principal

Menu secondaire (Potrail)

Escurial

11 boulevard de Port Royal - 75013 Paris 13e arrondissement
  • Le Mal n'existe pas
    Drame (1 H 46 MIN)

    Le Mal n'existe pas

    • 11:15
      VO
    • 13:30
      VO
    • 15:40
      VO
    • 17:50
      VO
  • Sidonie au Japon
    Drame (1 H 35 MIN)

    Sidonie au Japon

    • 11:30
      VO
  • L'Homme aux mille visages
    Documentaire (1 H 30 MIN)

    L'Homme aux mille visages

    • 14:00
      VO
    • 16:10
      VO
    • 18:20
      VO
    • 20:30
      VO
  • Laissez-moi
    Drame (1 H 33 MIN)

    Laissez-moi

    • 20:00
      VO

L'Arlequin

76 rue de Rennes - 75006 Paris 6e arrondissement
  • Yurt
    Drame (1 H 56 MIN)

    Yurt

    • 10:45
      VO
    • 13:20
      VO
    • 17:25
      VO
  • Semaine sainte
    Drame (2 H 13 MIN)

    Semaine sainte

    • 10:45
      VO
  • La Machine à écrire et autres sources de tracas
    Documentaire (1 H 12 MIN)

    La Machine à écrire et autres sources de tracas

    • 13:00
      VO
    • 14:35
      VO
    • 16:10
      VO
    • 17:45
      VO
    • 19:20
      VO
    • 20:55
      VO
  • Resilient Man
    Documentaire (1 H 30 MIN)

    Resilient Man

    • 13:35
      VO
    • 15:30
      VO
    • 17:30
      VO
    • 19:25
      VO
    • 21:20
      VO
  • Une famille
    Documentaire (1 H 22 MIN)

    Une famille

    • 15:40
      VF
  • Une Vie Ordinaire
    Documentaire (1 H 34 MIN)

    Une Vie Ordinaire

    • Séance en présence du réalisateur Alexander Kuznetsov, animée par Joël Chapron, spécialiste des cinémas d'Europe de l'Est
      20:00
      VOST

Majestic Bastille

4 boulevard Richard Lenoir - 75011 Paris 11e arrondissement
  • Le Jeu de la reine
    Drame (2 H 0 MIN)

    Le Jeu de la reine

    • 11:00
      VO
  • Il reste encore demain
    Comédie (1 H 58 MIN)

    Il reste encore demain

    • 11:15
      VO
    • 17:20
      VO
  • Madame Hofmann
    Documentaire (1 H 44 MIN)

    Madame Hofmann

    • 13:20
      VF
    • 15:20
      VF
    • 19:40
      VF
    • 21:40
      VF
  • Amal, un esprit libre
    Drame (1 H 51 MIN)

    Amal - Un esprit libre

    • 14:00
      VO
    • 16:15
      VO
    • 18:30
      VO
    • 20:45
      VO

Majestic Passy

18 rue de Passy - 75016 Paris 16e arrondissement
  • Une vie
    Drame (1 H 49 MIN)

    Une vie

    • 11:00
      VO
    • 14:00
      VO
  • Kung Fu Panda 4
    Animation (1 H 34 MIN)

    Kung Fu Panda 4

    • 11:00
      VF
    • 18:45
      VF
    • 20:45
      VF
  • Nous, les Leroy
    Comédie (1 H 43 MIN)

    Nous, les Leroy

    • 13:00
      VO
    • 15:10
      VO
    • 17:15
      VO
    • 19:20
      VO
    • 21:20
      VO
  • Et plus si affinités
    Comédie (1 H 17 MIN)

    Et plus si affinités

    • 13:30
      VO
    • 15:15
      VO
    • 17:00
      VO
  • S.O.S. Fantômes : La Menace de Glace
    Fantastique (1 H 55 MIN)

    S.O.S. Fantômes : La Menace de Glace

    • 16:15
      VF
    • 20:45
      VO
  • Sidonie au Japon
    Drame (1 H 35 MIN)

    Sidonie au Japon

    • 18:30
      VO

Reflet Medicis

3 rue Champollion - 75005 Paris 5e arrondissement
  • Apolonia, Apolonia
    Documentaire (1 H 56 MIN)

    Apolonia, Apolonia

    • 11:30
      VO
  • Enys Men
    Horreur (1 H 31 MIN)

    Enys Men

    • 11:30
      VO
    • 14:50
      VO
    • 18:10
      VO
  • L'Île
    Drame (1 H 13 MIN)

    L'Île

    • 13:20
      VF
    • 16:40
      VF
  • Conte de feu
    Action (1 H 54 MIN)

    Riddle of Fire

    • 14:00
      VO
    • 16:15
      VO
    • 18:30
      VO
    • 20:45
      VO
  • Kaboom
    Comédie (1 H 26 MIN)

    Kaboom

    • 20:00
      VO