Aller au contenu principal

Menu secondaire (Potrail)

Escurial

11 boulevard de Port Royal - 75013 Paris 13e arrondissement
  • Le Moine et le fusil
    Comédie (1 H 47 MIN)

    Le Moine et le fusil

    • 11:30
      VO
  • Les Fantômes
    Drame (1 H 46 MIN)

    Les Fantômes

    • 11:30
      VO
    • 14:45
      VO
    • 19:20
      VO
  • Saravah
    Documentaire (1 H 2 MIN)

    Saravah

    • 13:30
      VO
    • 16:50
      VO
    • 18:05
      VO
    • 21:20
      VO
  • Les Gens d'à côté
    Drame (1 H 25 MIN)

    Les Gens d'à côté

    • 13:50
      VO
    • 15:35
      VO
    • 17:20
      VO
    • 19:05
      VO
    • 20:50
      VO

L'Arlequin

76 rue de Rennes - 75006 Paris 6e arrondissement
  • El Profesor
    Comédie (1 H 50 MIN)

    El Profesor

    • 11:00
      VO
    • 14:00
      VO
    • 16:15
      VO
    • 18:30
      VO
  • L'Enfant qui mesurait le monde
    Drame (1 H 44 MIN)

    L'Enfant qui mesurait le monde

    • 11:00
      VF
  • Let's Get Lost
    Documentaire (2 H 1 MIN)

    Let's Get Lost

    • 11:00
      VO
  • Saravah
    Documentaire (1 H 2 MIN)

    Saravah

    • 13:10
      VO
    • 14:35
      VO
    • 16:00
      VO
    • 19:50
      VO
    • 21:15
      VO
  • Napoléon vu par Abel Gance partie 2
    Biopic (3 H 27 MIN)

    Napoléon vu par Abel Gance partie 2

    • 14:15
      VO
  • Typhoon Club
    Drame (1 H 55 MIN)

    Typhoon Club

    • 17:30
      VO
    • 20:45
      VO
  • Napoléon vu par Abel Gance partie 1
    Biopic (3 H 51 MIN)

    Napoléon vu par Abel Gance partie 1

    • 18:45
      VO

Majestic Bastille

4 boulevard Richard Lenoir - 75011 Paris 11e arrondissement
  • Sons
    Drame (1 H 40 MIN)

    Sons

    • 11:00
      VO
    • 14:00
      VO
    • 16:00
      VO
    • 18:00
      VO
  • La Récréation de juillet
    Drame (1 H 20 MIN)

    La Récréation de juillet

    • 11:20
      VF
    • 16:50
      VF
    • 20:00
      VF
    • 21:45
      VF
  • Dîner à l'anglaise
    Drame (1 H 30 MIN)

    Dîner à l'anglaise

    • 13:10
      VO
    • 15:00
      VO
    • 18:30
      VO
    • 20:15
      VO
    • 22:00
      VO

Majestic Passy

18 rue de Passy - 75016 Paris 16e arrondissement
  • Moi, moche et méchant 4
    Animation (1 H 35 MIN)

    Moi, moche et méchant 4

    • 11:00
      VF
    • 13:30
      VF
    • 15:30
      VF
    • 17:30
      VF
    • 19:30
      VF
    • 21:30
      VO
  • Un p'tit truc en plus
    Comédie (1 H 39 MIN)

    Un p'tit truc en plus

    • 11:00
      VO
    • 17:00
      VO
    • 19:00
      VO
    • 21:00
      VO
  • La Petite vadrouille
    Comédie (1 H 36 MIN)

    La Petite vadrouille

    • 11:15
      VO
  • Le Comte de Monte-Cristo
    Aventure (2 H 53 MIN)

    Le Comte de Monte-Cristo

    • 13:00
      VO
    • 16:30
      VO
    • 20:00
      VO
  • Horizon : une saga américaine Chapitre 1
    Western (3 H 1 MIN)

    Horizon : une saga américaine Chapitre 1

    • 13:20
      VO

Reflet Medicis

3 rue Champollion - 75005 Paris 5e arrondissement
  • Typhoon Club
    Drame (1 H 55 MIN)

    Typhoon Club

    • 11:40
      VO
  • In Water
    Drame (1 H 1 MIN)

    In Water

    • 11:40
      VO
  • Les Tsiganes montent au ciel
    Romance (1 H 41 MIN)

    Les Tsiganes montent au ciel

    • 13:20
      VO
    • 15:15
      VO
    • 17:10
      VO
    • 19:05
      VO
    • 21:00
      VO
  • Val Abraham
    Drame (3 H 23 MIN)

    Val Abraham

    • 14:00
      VO
    • 19:10
      VO
  • C'est pas moi
    Drame (0 H 40 MIN)

    C'est pas moi

    • 18:10
      VO