Aller au contenu principal

Escurial

11 boulevard de Port Royal - 75013 Paris 13e arrondissement
  • Les Passagers de la nuit
    Drame (1 H 51 MIN)

    Les Passagers de la nuit

    • 11:30
      VOST
    • 13:50
      VOST
    • 18:15
      VOST
    • 20:30
      VOST
  • L'école du bout du monde
    Drame (1 H 50 MIN)

    L'école du bout du monde

    • 11:30
      VO
    • 16:05
      VO
  • Frère et sœur
    Drame (1 H 48 MIN)

    Frère et sœur

    • 14:00
      VOST
    • 16:15
      VOST
    • 18:30
      VOST
    • 20:40
      VOST

L'Arlequin

76 rue de Rennes - 75006 Paris 6e arrondissement
  • Karnawal
    Drame (1 H 35 MIN)

    Karnawal

    • 11:00
      VOST
    • 15:10
      VOST
    • 21:10
      VOST
  • Hit The Road
    Drame (1 H 33 MIN)

    Hit The Road

    • 11:00
      VOST
    • 13:10
      VOST
    • 17:10
      VOST
    • 19:10
      VOST
  • Evolution
    Drame (1 H 37 MIN)

    Evolution

    • 13:15
      VOST
    • 15:15
      VOST
    • 17:15
      VOST
    • 19:15
      VOST
    • 21:15
      VOST
  • The Duke
    Comédie (1 H 35 MIN)

    The Duke

    • 13:20
      VOST
    • 15:20
      VOST
    • 17:20
      VOST
    • 19:20
      VOST
    • 21:20
      VOST

Majestic Bastille

4 boulevard Richard Lenoir - 75011 Paris 11e arrondissement
  • Murina
    Drame (1 H 36 MIN)

    Murina

    • 11:30
      VOST
  • Evolution
    Drame (1 H 37 MIN)

    Evolution

    • 13:40
      VOST
    • 15:40
      VOST
    • 17:40
      VOST
    • 19:40
      VOST
    • 21:40
      VOST
  • Utama : La Terre Oubliée
    Drame (1 H 28 MIN)

    Utama : La Terre Oubliée

    • 13:45
      VOST
    • 15:30
      VOST
    • 19:35
      VOST
  • En corps
    Drame (2 H 0 MIN)

    En corps

    • 17:15
      VF
    • 21:25
      VF

Majestic Passy

18 rue de Passy - 75016 Paris 16e arrondissement
  • Frère et sœur
    Drame (1 H 48 MIN)

    Frère et sœur

    • 11:15
      VF
    • 14:00
      VF
    • 16:20
      VF
    • 18:45
      VF
    • 21:15
      VF
  • Tourner pour vivre
    Documentaire (1 H 45 MIN)

    Tourner pour vivre

    • 11:15
      VF
  • C'est Magic ! - De père en fils
    Animation (0 H 53 MIN)

    C'est Magic ! - De père en fils

    • 11:15
      VF
  • Downton Abbey II : Une nouvelle ère
    Drame (2 H 6 MIN)

    Downton Abbey 2 : Une nouvelle ère

    • 13:50
      VOST
    • 16:20
      VOST
    • 18:50
      VOST
    • 21:20
      VOST
  • Ténor
    Comédie (1 H 40 MIN)

    Ténor

    • 14:10
      VF
    • 16:30
      VF
  • La Ruse
    Drame (2 H 7 MIN)

    La Ruse

    • 18:45
      VOST
    • 21:15
      VOST

Reflet Medicis

3 rue Champollion - 75005 Paris 5e arrondissement
  • L'OUTSIDER
    Drame (2 H 8 MIN)

    L'Outsider

    • 11:20
      VO
  • Limbo
    Drame (1 H 43 MIN)

    Limbo

    • 11:40
      VO
  • Tranchées
    Documentaire (1 H 25 MIN)

    Tranchées

    • 11:50
      VO
  • La Grande Frousse
    Comédie (1 H 30 MIN)

    La Grande Frousse

    • 13:40
      VO
  • La Vengeance est à Moi
    Drame (2 H 20 MIN)

    La Vengeance est à Moi

    • 13:40
      VO
  • Junk Head
    Animation (1 H 41 MIN)

    Junk Head

    • 13:40
      VO
  • Le Témoin
    Policier (1 H 35 MIN)

    Le Témoin

    • 15:25
      VO
  • Junk Head
    Animation (1 H 41 MIN)

    Junk Head

    • 15:35
      VO
    • 17:30
      VO
    • 19:25
      VO
    • 21:20
      VO
  • La Vengeance est à Moi
    Drame (2 H 20 MIN)

    La Vengeance est à Moi

    • 16:20
      VO
    • 19:00
      VO
  • Limbo
    Drame (1 H 43 MIN)

    Limbo

    • 17:15
      VO
  • Tranchées
    Documentaire (1 H 25 MIN)

    Tranchées

    • 19:10
      VO
  • Meurtre d'un bookmaker chinois
    Drame (2 H 14 MIN)

    Meurtre d'un bookmaker chinois

    • 20:50
      VO
  • Raging Fire
    Action (2 H 3 MIN)

    Raging Fire

    • 21:30
      VO