Aller au contenu principal

Menu secondaire (Potrail)

Escurial

11 boulevard de Port Royal - 75013 Paris 13e arrondissement
  • Terminator 2 : le Jugement Dernier
    Science-fiction (2 H 7 MIN)

    Terminator 2 : le Jugement Dernier

    • 11:00
      VO
    • 11:00
      VO
  • Le Géant de fer
    Animation (1 H 25 MIN)

    Le Géant de fer

    • 11:00
      VF
    • 11:00
      VF
  • Rendez-vous avec Pol Pot
    Drame (1 H 52 MIN)

    Rendez-vous avec Pol Pot

    • 13:45
      VO
    • 16:00
      VO
    • 18:10
      VO
    • 20:30
      VO
  • C'est pas moi
    (0 H 40 MIN)

    C'est pas moi

    • 14:20
      VO
    • 15:30
      VO
    • 16:40
      VO
    • 17:50
      VO
    • 19:00
      VO
    • 20:20
      VO
    • 21:30
      VO

L'Arlequin

76 rue de Rennes - 75006 Paris 6e arrondissement
  • Marcello Mio
    Comédie (2 H 1 MIN)

    Marcello Mio

    • 11:00
      VO
    • 16:10
      VO
    • 20:45
      VO
  • Memory
    Drame (1 H 40 MIN)

    Memory

    • 11:00
      VO
    • 14:00
      VO
    • 18:40
      VO
  • Gloria!
    Drame (1 H 46 MIN)

    Gloria!

    • 13:00
      VO
    • 15:05
      VO
    • 17:10
      VO
    • 19:15
      VO
    • 21:20
      VO
  • Rendez-vous avec Pol Pot
    Drame (1 H 52 MIN)

    Rendez-vous avec Pol Pot

    • 13:40
      VO
    • 16:00
      VO
    • 18:30
      VO
    • 20:50
      VO

Majestic Bastille

4 boulevard Richard Lenoir - 75011 Paris 11e arrondissement
  • Moonrise Kingdom
    Comédie (1 H 34 MIN)

    Moonrise Kingdom

    • 11:00
      VO
  • La Belle de Gaza
    Documentaire (1 H 16 MIN)

    La Belle de Gaza

    • 11:00
      VO
  • Love Lies Bleeding
    Romance (1 H 44 MIN)

    Love Lies Bleeding

    • 13:10
      VO
    • 15:10
      VO
    • 17:15
      VO
    • 19:20
      VO
    • 21:25
      VO
  • Rendez-vous avec Pol Pot
    Drame (1 H 52 MIN)

    Rendez-vous avec Pol Pot

    • 13:45
      VF
    • 16:00
      VF
    • 18:15
      VF
    • 20:30
      VF

Majestic Passy

18 rue de Passy - 75016 Paris 16e arrondissement
  • Marcello Mio
    Comédie (2 H 1 MIN)

    Marcello Mio

    • 11:00
      VO
  • Memory
    Drame (1 H 40 MIN)

    Memory

    • 11:00
      VO
  • Brendan et le secret de Kells
    Animation (1 H 15 MIN)

    Brendan et le secret de Kells

    • 11:00
      VF
  • Gloria!
    Drame (1 H 46 MIN)

    Gloria!

    • 12:50
      VO
    • 15:00
      VO
    • 17:10
      VO
    • 19:20
      VO
    • 21:30
      VO
  • Un p'tit truc en plus
    Comédie (1 H 39 MIN)

    Un p'tit truc en plus

    • 13:20
      VO
    • 15:20
      VO
    • 17:20
      VO
    • 19:20
      VO
    • 21:20
      VO
  • La Petite vadrouille
    Comédie (1 H 36 MIN)

    La Petite vadrouille

    • 13:40
      VO
    • 15:40
      VO
    • 17:40
      VO
    • 19:40
      VO
    • 21:40
      VO

Reflet Medicis

3 rue Champollion - 75005 Paris 5e arrondissement
  • Apolonia, Apolonia
    Documentaire (1 H 56 MIN)

    Apolonia, Apolonia

    • 11:25
      VO
  • Bushman
    Drame (1 H 13 MIN)

    Bushman

    • 11:30
      VO
  • Crépuscule
    Crime (1 H 45 MIN)

    Crépuscule

    • 13:20
      VO
    • 15:20
      VO
    • 17:20
      VO
    • 19:20
      VO
    • 21:20
      VO
  • L'Ascension
    Drame (1 H 51 MIN)

    L'Ascension

    • 13:40
      VO
  • Anzu, chat-fantôme
    Animation (1 H 37 MIN)

    Anzu, chat-fantôme

    • 16:00
      VO
  • East of noon
    Drame (1 H 49 MIN)

    East of noon

    • 18:00
      VOST
  • Holy Motors
    Drame (1 H 55 MIN)

    Holy Motors

    • 20:30
      VO